Москва и Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма
Туристы на Красной площади. Архивное фото
Москва и Шэньчжэнь заключили соглашение в области туризма, церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу, сообщили журналистам в пресс-службе комитета по туризма Москвы.
«Представители Москвы и Шэньчжэня — одного из крупнейших городов и технологических центров Китая — заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма», — рассказали в пресс-службе.
Там уточнили, что церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу.
«Подписанный документ — часть последовательной работы по развитию туристического потенциала Москвы и укреплению партнерских отношений с Китайской Народной Республикой. Соглашение позволит увеличить взаимный турпоток и сформировать новые предложения для путешественников», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении.
В пресс-службе добавили, что стороны договорились о расширении контактов между специалистами индустрии гостеприимства двух городов, проведении совместных выставок, форумов и деловых миссий, обмене лучшими практиками и продвижении проектов с использованием цифровых сервисов.
