Главная Путешествия Москва и Шэньчжэнь заключили соглашение в сфере туризма

Москва и Шэньчжэнь заключили соглашение в сфере туризма

от admin

 Москва и Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

Туристы на Красной площади. Архивное фото

Москва и Шэньчжэнь заключили соглашение в области туризма, церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу, сообщили журналистам в пресс-службе комитета по туризма Москвы.

«Представители Москвы и Шэньчжэня — одного из крупнейших городов и технологических центров Китая — заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма», — рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что церемония прошла в рамках визита китайской делегации в российскую столицу.

«Подписанный документ — часть последовательной работы по развитию туристического потенциала Москвы и укреплению партнерских отношений с Китайской Народной Республикой. Соглашение позволит увеличить взаимный турпоток и сформировать новые предложения для путешественников», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении.

В пресс-службе добавили, что стороны договорились о расширении контактов между специалистами индустрии гостеприимства двух городов, проведении совместных выставок, форумов и деловых миссий, обмене лучшими практиками и продвижении проектов с использованием цифровых сервисов.  

Читать также:
Эксперт оценил перспективу отмены виз с Саудовской Аравией

Похожие публикации